Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Come da indicazioni del Decreto Legislativo 33/2013, e successive modificazioni/integrazioni, in questa sezione sono disponibili le informazione relative a "Organi di indirizzo politico-amministrativo".

Riferimenti normativi:
Art. 13, c. 1, - D. Lgs. n. 33/2013
Art. 14, c. 1. - D. Lgs n. 33/2013

Art. 4, l. n. 441/1982


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (MANDATO 2020-2021)

In data 27 aprile 2021 l'assemblea dei soci, nel rinnovare il Consiglio di Amministrazione, ha riconfermato i medesimi componenti del mandato precedente.

Verbale assemblea soci del 27/04/2021 - nomina componenti del Consiglio di Amministrazione

Componenti del Consiglio di Amministrazione

Fabrizio Spagna

Documenti anno 2020

Documenti anno 2021

Gianmarco Russo

Documenti anno 2020

Documenti anno 2021

Bettina Campedelli

Documenti anno 2020

Documenti anno 2021

Leopoldo Mutinelli

Documenti anno 2020

Documenti anno 2021

Patrizia Geria

Documenti anno 2020

Documenti anno 2021

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (MANDATO 2019-2020)

Verbale assemblea soci del 03/12/2019 - nomina componenti del Consiglio di Amministrazione

Compensi

Componenti del Consiglio di Amministrazione

Fabrizio Spagna

Documenti anno 2019
Documenti anno 2020

Gianmarco Russo

Documenti anno 2019
Documenti anno 2020

Bettina Campedelli

Documenti anno 2019
Documenti anno 2020

Leopoldo Mutinelli

Documenti anno 2019
Documenti anno 2020

Patrizia Geria

Documenti anno 2019
Documenti anno 2020

COLLEGIO SINDACALE

Nel corso dell'Assemblea del 3 dicembre 2019, si è proceduto al rinnovo del Collegio Sindacale per il triennio (2019-2021), nominando le seguenti persone:

- Ermanno Boffa - Presidente del Collegio Sindacale

- Simonetta Bressanin - Sindaco Effettivo

- Fabrizio Nardin - Sindaco Effettivo

 

ARCHIVIO

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE (MANDATO 16/11/2017-03/12/2019)

Atto di nomina

Compensi

Compensi anno 2018

Fabrizio Spagna – Presidente

Bettina Campedelli – Consigliere Indipendente

Patrizia Geria – Consigliere

Leopoldo Mutinelli – Consigliere

Gianmarco Russo – Consigliere *

* Dal 16/11/2017 al 18/06/2018 il Consigliere Gianmarco Russo ha ricoperto la carica di Amministratore Delegato di FVS SGR SPA.

 Dal 19/06/2018 il Consigliere Gianmarco Russo ricopre altresì la carica di Direttore Generale di FVS SGR SPA

 

 

Data di ultima modifica: 07/02/2022

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto